28 Июл 2022

Сладкая интерактивная викторина «Мороженое — лакомство особенное» (6+)

#каникулысбиблиотекой

О нем говорят очень много, особенно летом.  В честь него организовываются конкурсы и праздники. Его любят и взрослые и дети, причем, достоверно не известно, кто больше.

Его называют зимней сказкой, молочной радостью, охлажденным счастьем, ведь для счастья его действительно нужно совсем немного – один стаканчик. А может быть – целый холодильник?

28 июля ребята пришли в библиотеку, чтобы узнать, где появилось мороженое, какое оно было, из чего готовили мороженое в Древней Руси. Оказывается, мороженое бывает очень разное и необычное: томатное, чесночное, жареное, золотое. Мороженое несколько раз попадало в книгу рекордов Гиннеса.

Ребята с азартом и большим интересом отвечали на вопросы интерактивной викторины, создавали дизайны собственного мороженого: в виде двухэтажного автобуса, мороженое-лилипут, мороженое с сердечком внутри, мороженое-пазл. Каждый получил, конечно же, по вкусному, прохладному мороженому.

Заведующий филиалом № 6 Е .Тихамирова