29 Апр 2019

«Солдатский треугольник с фронта» (12+)

«Солдатский треугольник с фронта» – так называется исторический урок, который пройдёт в преддверии Дня Победы в Центральной детской библиотеке. Ребятам будет предложено самим сложить солдатский треугольник и написать на нём слова искренней благодарности тем, кто защищал нашу Родину.

Прошло уже 74 года со времени окончания Великой Отечественной войны, но жива память об этой войне. Она – в написанных книгах, снятых фильмах, в памятниках неизвестным солдатам. Она – в письмах солдат с фронта. Ребята узнают, какой была военно-полевая почта в те годы, как появился знаменитый солдатский треугольник, в каких условиях писались эти драгоценные сообщения с полей сражений для родных и близких. Библиотекари представят электронную презентацию о солдатских письмах, которые они писали женам, матерям и детям, видеоматериалы: клипы, военная хроника. В заключение мероприятия пройдёт мастер –класс.

Ждем вас по адресу: Сеченова,19
Тел: 6-33-70