29 Мар 2018

«Страна Фантазий и Проказий и озорных Затей» (6+)

В рамках программы неформальных каникул в детской библиотеке филиал № 7 состоялось веселое путешествие, посвященное 105-летию со дня рождения известного детского писателя С.В.Михалкова.Вместе с учащимися 4 «А» класса 17 школы мы пытались узнать: в чем секрет всенародной любви к поэзии Михалкова? Почему его стихи, басни, сказки, пьесы адресованные детям, интересны и взрослым? Почему вот уже несколько десятилетий он не только популярен, а и неизменно любим всеми?
Под веселую «Песенку друзей» отправились в путешествие. Конечно же, встречал гостей сам дядя Степа. Мелькали остановки: Школьная, Дворик, Сказочная, Цирк, Загадочная, на которых были предложены различные занятия. С удовольствием инсценировали стихотворения. Пели песни, хором читали стихи, отвечали на вопросы викторины, рисовали на заданную тему. «Побывали» в цирке, экспромптом показали, на что способны цирковые животные.
Время летело быстро. И наступил самый важный момент: зазвучал гимн, и дядя Степа сказал, что Сергей Михалков еще и автор этого гимна.
Сладкие призы приятно удивили. Слова благодарности звучали со всех сторон: Спасибо!!!

Библиотекарь филиала библиотеки № 7

О.В. Иванская