26 Янв 2018

«СУДЬБУ НЕ ОБОЙТИ НА ВИРАЖЕ» (12+)

Удивительно, но 25 января 2018 года исполняется 80 лет со дня рождения В.С. Высоцкого. Кажется, он навсегда остался таким молодым в нашей памяти, в своих стихах, на кинокадрах, в спектаклях. С 22 января в библиотеке –филиале № 6 началась неделя, посвященная 80-летию В.Высоцкого. Неделя открылась книжно-иллюстрированной выставкой-рассказом «Судьбу не обойти на вираже». Выставка-рассказ — это попытка изложить о судьбе незаурядного человека, и конечно, вновь окунуться в его творчество. «Нормальному человеку свойственно больше отдавать, чем брать», — фразу Владимира Высоцкого можно смело отнести к разряду его жизненной позиции.  Его жизнь напоминала ежесекундную браваду. И крайности. Если любить — то самую-самую. Если дружить – то отдавать все. Если рисковать – то по высшему разряду. Если играть – то так, что запомнится его роль на всю жизнь.  Одни его любили и превозносили. Другие его ненавидели. Он был возмутителем спокойствия. Он был возбудителем «житейского болота». Он был редчайшим явлением советского общества. Человеком, которого не продвигали, а задвигали. Не запрещали вроде бы, но не всегда допускали. И ставшего популярным при жизни без всякой рекламы, продвижения, пиара. Просто потому что он Человек. Личность.

Е.Тихамирова — зав. филиалом №6