27 Фев 2018

«СВЯТОЕ ДЕЛО -РОДИНЕ СЛУЖИТЬ» (12+)

21 февраля работники библиотеки-филиала №4 провели патриотический час: «Святое дело -Родине служить» для обучающихся 8 класса МБОУ СОШ №10.Праздник 23 февраля это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. В этот «мужской» день представители мужского пола, от мальчишек до стариков, принимают поздравления и подарки, а военнослужащие обязательно чествуются.
Библиотекари познакомили с историей возникновения праздника, с датами крупнейших военных событий, с героями войны. Продемонстрированные музыкальные видеоклипы и презентация расширили и углубили знания школьников о подвигах солдат.  Стихотворения российских поэтов в исполнении Кузнецовой Виктории вызвали чувство гордости за свою Родину. Оживила мероприятие военно-историческая викторина «От рыцарей до солдат», проведенная библиотекарем Ольгой Дружининой. Ребят заинтересовали книги, представленные на выставке-празднике: «Моя армия самая сильная».

Г.В.Росеева – зав. филиалом №4