21 Мар 2018

ТЕАТРАЛЬНЫЙ ПЕРФОМАНС «СТРАСТИ ПО…» (12+)

В рамках 15 фестиваля книги «ProЧтение театра»  Центральная городская библиотека представила  зрителям театральный перфоманс «Страсти  по…». Удивительные истории, где  есть добрая шутка, грустные неурядицы, печальные воспоминания и радостные ожидания, рассказанные  от имени разных авторов, разными исполнителями, и вольной трактовкой прекрасно показали работу театра книги.  В спектакле были использованы различные театральные приемы. В актерском прочтение стихов, преуспели Мария Лазарева  «Любите ли вы театр»,  Степан Агеев «Весь мир театр», Роман Величко «Мальчиш –Кибальчиш».  Театр теней  представила – Юлия Дементьева в собственной трактовке  рассказа А.Вампилова «Исповедь начинающего». Со своими  куклами  и стихами, зрителя познакомила  Инна Коноплева. С театрализацией  песни замечательно справились Виктория Савина и Людмила Ветрова. Рассказ о театре  был бы не полным, если бы мы не обратились  к  классическому  драматическому  театру. В нашем перфомансе ему было отведено не последнее место. Это направление раскрыли  Елена Зяблова и Валерий Туровец отрывком  из шутки-комедии А.П.Чехова  «Медведь» и девушки из гимназии 9 в фрагменте из произведения Б.Васильева «А зори здесь тихие». Ни один спектакль не может обойтись без режиссера, поэтому в нашем перфомансе  к каждому из театральных эпизодов приложил свою руку и талант режиссер-новатор Валерий Туровец.