22 Мар 2019

Творческая встреча «Для души и сердца» (6+)

21 марта в библиотеке-филиале № 6 состоялась творческая встреча «Для души и сердца» с И. Коноплевой. Встреча прошла в рамках проекта «Город можно как книгу читать».Так уж совпало, что встреча эта состоялась во Всемирный день поэзии. Поэтому участникам нашего проекта (обучающиеся 4 «А» класса СОШ №5), Инна Васильевна предложила прогулку по своим стихотворным строчкам. Ребята впитывали в себя всю красоту поэтического слова, переполнялись всеми чувствами, которыми насыщены стихи И.Коноплевой. Да и как не впечатляться, если почти каждое стихотворение сопровождается кукольным персонажем.

Ребята сделали вывод, что стихи обязательно надо читать, они нужны нам, как и молитвы, они наполняют нашу жизнь смыслом и духовностью. Может быть, кто-то из участников проекта напишет свои стихи, и они будут размещены на электронном носителе, который библиотека создает совместно с участниками проекта.
На память Инна Васильевна подарила участникам проекта сборник своих стихов с автографом.

Заведующий библиотекой – филиалом № 6 Е.И. Тихамирова