24 Мар 2021

Творческая встреча «Мы пронизаны русской незримою нитью…» (12+)

30 марта в библиотеке-филиале № 6 состоится творческая  встреча с известным иркутским поэтом Владимиром Петровичем Скифом.

Владимир Скиф работает в разных жанрах. Критик Владимир Бондаренко сказал о нем так: «…крайне разносторонний поэт. Это и сатирик, автор острых эпиграмм и пародий, и публицист, гневно выступающий против всех врагов России, и мастер стихотворного портрета, певец русской истории». Можно добавить, что это еще и певец русской, сибирской природы.
В. Скиф является автором более 17 сборников стихов. Кроме того, его поэтические произведения публикуются во многих коллективных сборниках и антологиях. На стихи В. Скифа композиторы пишут песни, он сотрудничает с иркутскими композиторами Владимиром Зоткиным, Анатолием Тепляковым, Виктором Грозиным.
Владимир Петрович Скиф – лауреат Всероссийской литературной премии имени П. Ершова, победитель международного поэтического конкурса «Золотое перо России» (2008), обладатель 9 медалей, из которых наиболее важные для него медали имени маршала Жукова, адмирала флота Кузнецова, Золотая Есенинская медаль «За верность традициям русской культуры и литературы», а также орден «За службу России».

Ждем всех желающих 30 марта в 16.00 по адресу : пр. Красных партизан, 3 тел. 6-55-90

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Е. И. Тихамирова