03 Дек 2018

ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА «УСОЛЬСКИЙ ТАЛАНТ – ИННА КОНОПЛЁВА» (6+)

Веточку рябины дыханием качну,

Тысячи снежинок с ветки отряхну.

Что-то нагадают: света или тьмы

Милые проказницы сказочной зимы.

Хрупкая рябинка тронула до слез,

Легкие снежинки ветерок унёс.

Что-то нагадают: солнышка иль тьмы

Маленькие странницы ветреной зимы?

Поэзия – это одна из граней творчества Инны Васильевны. На встрече она прочитала много своих стихов сама: «Качели», «Бабушка с собакой», «Снеговик» и другие. Дети тоже прочитали стихи автора: «Одуванчик», «Белый воробей», «Зимняя сказка».

Другая грань творчества Инны Васильевны — это маленький кукольный народец. Как призналась она сама: «Куклы меня привлекали и очаровывали всегда. Я постоянно любуюсь ими в магазинах игрушек и на выставках, покупаю маленьких красавиц для внуков. И всегда хотелось самой научиться создать что-то подобное.» Перед ребятами предстали: домовенок Кузька, баба-яга, лесные русалки, бабушка с собачкой, белый воробей и много других интересных, красивых кукол.

Встреча с Инной Васильевной Коноплевой, с ее поэтическим словом, ее куклами, наверняка останется в душе юных посетителей встречи, поможет им тоньше почувствовать красоту мира, обогатит их внутренний мир.

Екатерина Ивановна Тихамирова — заведующий