18 Янв 2022

Урок мужества «Навечно в памяти народной непокоренный Ленинград» (12+)

День воинской славы России, ежегодно отмечаемый 27 января, вписан в историю государства как окончание одного из самых жестоких противостояний у северной столицы нашего государства.

Каждый год в рамках гражданско-патриотического клуба «Светлица» в центральной детской библиотеке проводятся памятные мероприятия, посвященные освобождению блокадного Ленинграда.

В этот раз речь пойдет о маленьких ленинградцев в блокадном городе, которые сражались с голодом, холодом, смертью, как с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными. Более пяти тысяч ленинградских подростков за мужество и героизм, проявленные в дни блокады, были награждены медалями за оборону Ленинграда.

Для глубокого восприятия ленинградской трагедии, будут показаны презентация и  фрагменты документального фильма «О блокаде». А также юные читатели смогут познакомиться с обзором литературы: «900 дней и ночей мужества, стойкости, отваги», на которой представлены документальная и художественная литература, письма и иллюстрации, статьи из журналов и газет.

Ждем вас 27 января в 16.00

Наш адрес: ул. Сеченова, 19