08 Май 2018

УРОК МУЖЕСТВА «ПО ДОРОГЕ ПАМЯТИ» (6+)

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие.

Для нашей Родины всегда будет святым день 9 Мая, и всегда люди будут мысленно возвращаться к маю 1945 года. В те весенние дни окончилась Великая Отечественная война. Празднуя Победу, мы всегда будем помнить какие качества народа помогли одолеть врага. Терпение. Мужество. Величайшая стойкость. Любовь к Отечеству.

С 3 по 8 мая в библиотеке-филиале № 6 на часе мужества «По дороге памяти» (в рамках клуба «Сибирячок») побывали дошкольники детских садов № 5, 6, 22, школьники МБОУ «СОШ» № 5, 12. Дети узнали о героях Великой Отечественной войны, героях-усольчанах. Много было прочитано стихов, спето военных песен, дети рассказали о своих родственниках, участниках той войны.

4 мая для обучающихся МБОУ «СОШ» № 6 прошел историко-поэтический час «Становится историей война» (в рамках программы «Дом», в котором я живу»»).  Ребятам были показаны ордена и медали Великой Отечественной войны (из семейного архива Н. Кузнецовой). Каждому школьнику была подарена Георгиевская ленточка.