17 Май 2022

Урок-практика «Защитим детей вместе» (6+)

В рамках IX Областной информационной акции «Защитим детей вместе», посвященной Международному дню детского телефона доверия, в детской библиотеке филиал № 7 состоялось мероприятие.

Детский телефон доверия на сегодняшний день – это настоящая палочка-выручалочка для детей и подростков, попавших в сложную ситуацию и желающих получить ответ на свои вопросы, а также для родителей, не знающих, как помочь своим детям.

Дети обыгрывали жизненные ситуации, которые им были предложены; играли в игры, в которых могли угадать различные состояния человека.  С удовольствием посмотрели видеоролики. В заключение каждый рисунком изобразил свою эмоцию.  Желающие взяли визитки телефона доверия.

Оксана Иванская, библиотекарь