19 Апр 2018

«УСОЛЬЧАНЕ В КНИЖНОЙ ПАЛАТЕ» (12+)

В эти дни Иркутская книжная палата пополнилась новыми экземплярами, свои книги передали усольские писатели Б.А. Барановский и В.В. Астапенко.

Борис Анатольевич представил собрание статей, юморесок, зарисовок и эссе «Вглядитесь в зеркало страниц». Рассказ о людях и событиях в жизни Усольского района на рубеже веков.

Валентина Викторовна подарила книгу «Степа Буркин» — как итог многолетней работы в детском саду. Это повесть, рассказы и разговорные детские «дребезги» о девчонках и мальчишках для них и их родителей. Кроме этого сборник рассказов «Помоги ему Господи», сборник женских историй. А еще вышедшую в издательстве «Таврида» книгу «Далеко ли до счастья».

По мнению читателей, все эти книги читаются на одном дыхании. Их авторы с почтение и любовью рисуют образы героев, ярко описывают события. Несомненно, они заняли достойное место на полках книжной палаты и будут не раз востребованы любителями русского слова.

Библиотекарь ЦГБ Туровец В.А.