11 Сен 2020

УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ и СЛАВЫ

Усолье-Сибирское – славный город, внёсший заметный вклад в достижение Победы нашей страны в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов,   отражённый на страницах книг, газет и журналов. Давно назрела необходимость собрать и представить лучший материал в путеводителе — библиографическом указателе литературы.Основная тема указателя – вклад усольчан в приближение Победы в годы Великой Отечественной войны.
В указатель вошли книги, брошюры, буклеты, статьи из сборников, газет и журналов. Основной объём составляют издания местной печати, а также статьи из областных и центральных изданий. Включена литература научно-популярная, публицистическая.
Указатель отражает литературу в основном за период 1970 – 2015 год.
На первое место вынесен раздел истории города как комплексный, отражающий все стороны жизни города
Усолье-Сибирское в годы Великой Отечественной войны. Освещена история усольских учреждений, предприятий, школ города, тружеников тыла и детей.
Второй раздел посвящен труженикам тыла. Выделен раздел о работе военного госпиталя.
Пособие рассчитано на краеведов, преподавателей, учащихся высших и средних учебных заведений, библиотекарей, музейных работников.

УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ. ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ