03 Янв 2018

«Усольский календарь памятных дат. 2018» (14+)

«Усольский календарь памятных дат. 2018» состоит из хронологического перечня памятных дат по городу на 2018 год в их исторической последовательности, начиная с XVIII века по настоящее время, с шагом (периодом) выборки пять лет.

Усольский календарь памятных дат выпускается Центральной городской библиотекой «Усольской городской ЦБС» с 2005 года, отражает основные события из истории города, его экономической, общественной и культурной жизни, жизнь и деятельность людей, внесших весомый вклад в жизнь города. Календарь состоит из хронологического перечня памятных дат по городу на 2018 год в их исторической последовательности, начиная с XVIII века по настоящее время, с шагом (периодом) выборки пять лет. Даты 2013 года изложены в библиографическом пособии «Усольский хронограф. 2013». Отбор памятных дат произведён на основе хронологической краеведческой картотеки, изучения краеведческой литературы, периодики, консультаций специалистов.

Материалы издания могут оказать помощь в пропаганде краеведческой литературы, поиске информации при выполнении библиографических справок, подготовке массовых мероприятий, в пополнении краеведческих картотек. Пособие предназначено библиотекарям, журналистам, музейным работникам, краеведам, преподавателям, школьникам и студентам, изучающим историю своего города.

Составитель будет признателен всем читателям календаря за критические замечания, за сотрудничество при подготовке очередных выпусков издания, за предложения по содержанию.

(14+)