28 Июн 2022

Устный журнал «Сначала была беда, Победа пришла потом…» (6+)

22 июня 2022  года исполняется 81 год со дня начала Великой Отечественной войны. Это одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Чтобы воспитать  чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войне и выжившим ветеранам; развить интерес к историческому прошлому страны в Центральной детской библиотеке прошел устный журнал  «Сначала была беда, Победа пришла потом…». Библиотекарь Ольга Сергеевна Корниенко  рассказала юным читателям из  летнего лагеря МБОУ СОШ № 2 и МДОУ « Детский сад № 25»  о первых днях Великой Отечественной войны, о героической обороне Брестской крепости,  подвиге города-героя Ленинграда. А также ребята узнали о животных,  которые помогали нашим людям на войне. В конце мероприятия был показан мультфильм « Солдатская сказка». Под звуки метронома ребята почтили память героев, павших в Великой Отечественной войне, минутой молчания.

Библиотекарь Ольга Сергеевна Корниенко