29 Апр 2021

Устный журнал «Животные в годы войны» (6+)

Великая Отечественная война… Годы тяжелых испытаний… На свете не найдется таких слов, которыми можно было бы оценить подвиг людей, вставших на защиту Отечества.

И мало кто знает, какой вклад, какую неоценимую помощь к приближению нашей Великой Победы внесли представители животного мира…

Центральная детская библиотека подготовила  для всех  желающих  устный журнал о том, как нелегко приходилось животным на фронте и в тылу. Лошади, собаки, голуби – наиболее известные четвероногие и пернатые бойцы. А вот о боевых лосях и верблюдах слышали немногие. А есть и совсем экзотические животные. Все они, как и люди, совершали подвиги. И гибли, как и люди. Отдавая дань памяти и уважения воинам, нельзя забывать и об их четвероногих и крылатых помощниках.

приглашает всех желающих
на устный журнал «Животные в годы войны»!
13 мая в 16.00

Наш адрес: ул. Сеченова, 19