03 Дек 2021

Утренник для мам «Прекрасен мир любовью материнской» (0+)

Для самых юных читателей – воспитанников средней группы «Б» «Радуга» детского сада №26 в Центральной детской библиотеке состоялся утренник для мам  «Прекрасен мир любовью материнской».

Праздник собрал вокруг себя все творческие идеи, которые малыши осуществляли в течение  двух недель подготовки. Рисовали портреты мам, изготовили поделки «Ежики», на иголочках которых разместили добрые слова, которые во время утренника произнес каждый ребенок. Учили стихи про мам после того, как прочли одни из лучших поэтических произведений советских и современных авторов. Это и А. Барто «Разговор с мамой»», В. Хесина «Заботливая мама», Л. Воронковой. Дети дарили мамам, воспитателям и библиотекарям поистине добрые слова, радуя тем, что мы для детей: самые заботливые, умные, добрые, волшебные и восхитительные. Вот уж наши детки! Полюбившийся анимационный короткометражный фильм «Мама для мамонтенка» стал символом того, что маму нужно очень беречь, помогать и заботиться о ней.

Созданный портрет мамы и собранная на работу сумка руками малышей стала коллективным сюрпризом юных читателей. Кульминационным моментом праздника стала демонстрация видеофильма, подаренного малышами, центральным местом которого стали сюжеты, придуманные детьми и снятыми в группе. Для мам такой подарок стал полной неожиданностью и тронул до слез. Украшением праздника стали: выставка фоторабот «Нет ее милее»,  выставка творческих работ «Мама, бабушка и я — рукодельная семья» и выставка-рекомендация «Я читаю вместе с мамой». Закончился праздник веселой песенкой «Мамы бывают всякие», в исполнении вокального детского ансамбля «Кукутики», а мылыши задорно танцевали и радовались общению с мамами. Выставка – рекомендация «Читаю вместе с мамой», выставка творческих работ «Мама, бабушка и я-рукодельная семья», фотовыставка «Нет ее милее»   стали сопровождением  утренника.

Алла Ковтоногова, заведующий ЦДБ