02 Дек 2022

Увлекательные диалоги ко Дню благодарения «Всем спасибо, кто на свете много думает о детях»

29 ноября для воспитанников старшей группы Б «Радуга» детского сада №26 прошли увлекательные диалоги ко Дню благодарения «Всем спасибо, кто на свете много думает о детях».

2 декабря в читальном зале Центральной детской библиотеки диалоги продолжились с обучающимися 6-х классов областной коррекционной школы №1, которые прошли в рамках социального творческо-ролевого клуба «Дети радуги в социуме», #Большого проекта Каникулы с библиотекой. Ребята, знакомясь с историей праздника, рассуждали о том, кому в большей степени дети хотели бы выразить слова благодарности. На первом месте-безграничная любовь к родителям: к маме и папе. В их адрес поступали самые теплые, самые искренние слова благодарности. Говорили о заботе и об участии бабушек и дедушек в жизнедеятельности детей. Немало искренних слов высказано и в адрес воспитателей, помощников воспитателей. Ребята отметили их доброту, внимание, трудолюбие и красоту! Диалоги сопровождались веселыми мультпесенками малышариков «О воспитателях», «О любимых учителях», «О бабульках и дедульках», «Хочу быть как папа», «Спасибо и пожалуйста». Ролевые игры оказали значительную помощь в определении приоритетов, связанных с чувством детской благодарности. Во время диалогов дети приводили примеры из любимых литературных произведений, которые были представлены на книжной выставке-информации «Всемирный день приветствий».

Заведующий ЦДБ Ковтоногова А.Н.