27 Фев 2018

«В КРУГУ ИЗЯЩНОЙ СЛОВЕСНОСТИ» (12+)

Как говорить с молодежью о любви? Ну, конечно же, изящными, изысканными словами, вознося над обыденностью прекрасное чувство – любовь. Выразить свои чувства прекрасно помогает поэзия.  Кто-то пишет свои стихи, а кто-то обращается к стихам любимых поэтов, находя в них созвучные мысли и чувства. Вот этому и был посвящен литературный салон  «В кругу изящной словесности» 14 февраля, который прошел в читальном зале  центральной городской библиотеки. На встречу с чарующими поэтическими образами пришли  ребята лицея, гимназии №9, СОШ 17, 12, 2 , химико-технологического техникума и Ангарского педагогического колледжа, актеры театров «Синяя птица» и «Большая семья». Все  гости литературного салона окунулись в атмосферу незабываемых, пленительных слов великих поэтов. В салоне звучали стихи  зарубежных авторов: У.Шекспира, Ф.Петрарки, И.Гете, Д.Байрона.  Поэтов «Золотого» и «Серебряного веков» А. Пушкина, Е.Баратынского, Ф.Тютчева, С. Есенина, А.Блока,  Б.Пастернака и др.  В салоне звучали современные  стихи, посвящённые женщине, ее чувствам, переживаниям, а также утонченная  и пленительная восточная поэзия. В сочетании с прекрасной музыкой  в исполнении Е.Иванова, Д.Фень, Г. Федотовой получились душевные поэтические откровения.  Гости  салона насладились   поэзией, освещенной любовью, и открыли любовь, вознесенную поэзией к вершинам человеческого духа.