11 Июл 2019

«В мире басен Крылова» (6+)

11 июля в библиотеке-филиале № 6 прошла литературная викторина «В мире басен Крылова», в которой приняли участие дети, проживающие в близлежащих домах. Кстати, ребята являются постоянными участниками всех летних мероприятий, проводимых библиотекой.

На этот раз, они познакомились с творчеством И.А. Крылова, баснями, их жанровыми особенностями. Проявить себя, показав свои знания в викторине, им удалось без труда. Оказалось, ребята хорошо знают басни Крылова — «Стрекоза и муравей», «Ворона и лисица», «Квартет», «Мартышка и очки» и многие другие. Участники литературной викторины познакомились с интересными фактами из жизни баснописца. Узнали о том, что Крылов 29 лет проработал библиотекарем в Публичной библиотеке г. Санкт – Петербурга, или о том, как один раз на прогулке Иван Андреевич встретил молодёжь, и один из этой компании решил подшутить над телосложением писателя (он его, скорее всего не знал) и сказал: «Смотрите! Какая туча идёт!», а Крылов посмотрел на небо и добавил саркастично: «Да, и вправду дождик собирается. То-то лягушки расквакались». Прослушав басни Крылова, ребята сами захотели их рассказать.

Е. Тихамирова — заведующий библиотекой