20 Июн 2022

В поисках культурного кода (6+)

#каникулысбиблиотекой

10 июня в центральной городской библиотеке состоялся квест «В поисках культурного кода», посвященный предстоящему празднованию Дня России.  Главной задачей игры было выявление закодированной фразы «Дружба народов – их богатство».

Участники квеста разделились на три команды и в течение назначенного времени выполняли задания трех отдельных друг от друга локаций. Детям следовало вспомнить и правильно составить известные пословицы и поговорки нашей страны, отгадать старинные русские загадки, собрать пазлы с изображенными на разрезанных картинках российскими достопримечательностями (это и г. Казань со своей уникальной историей, и гордость Сибири – Байкал, и завораживающий своим великолепием Петергоф).  Последняя локация была посвящена символам России и значении их для каждого из нас.

На каждой остановке командам, выполнившим задания, выдавались коды, собрав которые, ребята в завершении квеста определили зашифрованную фразу.

Игра вызвала неподдельный интерес у детей. Каждому участнику квеста хотелось показать свои знания. Каждый торопился дать правильный ответ, чтобы помочь своей команде быстрее пройти то или иное задание.

Завершилась игра флешмобом в сквере «Вдохновение»: все участники мероприятия станцевали под песню, посвященную нашей великой стране.

Валентина Попова