23 Июн 2019

«В Сибири мы живем, в Сибири» (6+)

В детской библиотеке-филиале №7 18 июня состоялась экологическая игра Сибирячка для ребят из детских летних лагерей школ № 2,3.

Сибирь необычайно красива и богата. Величественная ее природа: горы и долины, реки и озера. И мы можем наблюдать эту красоту весной и летом, осенью и зимой. Поразительно многообразен ее животный и растительный мир. Нам просто повезло, что мы живем в замечательном месте. Но природа Сибири не только щедра, но и ранима. Она нуждается в нашей помощи.
В детской библиотеке-филиале №7 18 июня состоялась экологическая игра Сибирячка  для ребят из детских летних лагерей школ № 2,3. Большой друг леса Сибирячок и его друзья: Леший Кеша, доктор Анти – Ох  со своей помощницей Наткой – Облаткой  рассказывали о красоте края, расспрашивали о том, как себя вести в лесу. При этом они использовали различные конкурсы,  видеоролики, загадки, игры, кроссворды.

Равнодушных не было. Все с удовольствием  вместе с героями включились в эту интересную, познавательную игру. От желающих участвовать не было отбоя. В завершении подвели итоги: от всех нас зависит будущее экологии нашего края. А для этого каждый должен воспитать в себе чувство бережного отношения к природе  и культурное поведение в лесу.  Победители в различных конкурсах получили сладкие призы. Каникулы продолжаются….

Иванская Т.И.  зав. филиалом №7