19 Июн 2018

«В СТРАНЕ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ» (6+)

Давно прошли те времена, когда основным видом транспорта была лошадь. На ней ездили верхом, запрягали в телеги, повозки, экипажи. Потом им на смену пришли автомобили. И сегодня по городским улицам каждый час проезжают тысячи и тысячи машин! Как нужно правильно переходить через дорогу? Что за удивительная «зебра» родом совсем не из Африки, которая отлично прижилась в городе? А что такое «лежащий полицейский» и почему его так называют? Обо всем этом и о многом другом и шла речь в детской библиотеке филиал №7 на занятии «В стране дорожных знаков».

Ребятишки из летнего лагеря школы №3 с удовольствием включились в игру по правилам дорожного движения. Отгадывали загадки, называли дорожные знаки, которые были выведены на экран. Весело и интересно прошли все этапы игры. Для закрепления знаний по дорожной азбуке дороги ребята посмотрели мультфильмы. Все знатоки дорожных знаков получили по сладкому призу.

Иванская О., библиотекарь библиотеки-филиала №7