05 Фев 2020

«В усольских школах введен карантин» (0+)

В связи с введением на территории г. Усолье-Сибирскоге карантинно-ограничительных мероприятий, на период увеличения заболеваемости ОРВИ, в библиотеках города отменены все мероприятия с 6 по 10 февраля (включительно).

На прошедших выходных в Усолье-Сибирском отмечался рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. По данным еженедельного мониторинга Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе за текущую неделю в городе вдвое увеличился показатель заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. В эпидемический процесс также активно вовлечены дети школьного возраста.

В целях профилактики ОРВИ рекомендуется:

• чаще проветривать помещения и проводить влажную уборку;
  • регулярно мыть руки с мылом, особенно после контакта с людьми, посещения мест массового пребывания;
  • увлажнять воздух помещений, так как в сухом воздухе содержится большое количество пыли и болезнетворных микробов;
  • избегать контакта с лицами больными острыми респираторными заболеваниями;
  • при посещении медицинских организаций нужно обязательно пользоваться одноразовыми масками. Маска подлежит частой смене, каждые 1,5-2 часа.