24 Сен 2019

Вечер полезных советов «Готовы поделится всегда» (18+)

Сегодня осень в дверь мне позвонила,
Стояла на ступеньках и ждала.
Я обомлела, когда Ей открыла,
Такой она волшебною была!
Л. Рубальская

Вот наступила золотая осень. Самая красивая и живописная пора года. Осень любит желтые, красные, оранжевые краски, а как любит она осыпать все золотом. Вот приходишь в березовую рощу, и не можешь отвести глаз, все в золоте.

На березках вместо листочков висят золотые монетки, и, кажется, что от одного дуновения ветерка они начнут тут же звенеть. Идешь и радуешься такой красоте. И начинаешь понимать, почему поэты так любили воспевать осень. А иногда просто слов нет, ну невозможно описать всю ту красоту, которая открывается перед тобой. Ах! Как здорово, просто дух захватывает от всего этого великолепия. Спасибо тебе, природа, за этот праздник! Праздник осени!

Доброй традицией стало отмечать в клубе «Девчата» этот праздник. Для наших гостей  это не только праздник, но ещё одна возможность встретиться, пообщаться друг с другом.  В гости к участникам мероприятия пришла золотая  осень со своими красотами,  дарами и подарками. Кроме щедрости на цвета, она богата на урожай плодов, ягод, грибов. Чем же может порадовать осень хорошего хозяина, который, не покладая рук, трудился весной и летом? Конечно, это овощи, фрукты. Мы их консервируем, сушим замораживаем. Ведь так чудесно открыть баночку вкусного салата, варенья зимой, под Новый год и попробовать, вдохнув аромат лета, получить огромное удовольствие! Гости с удовольствием делились своими проверенными рецептами заготовок. С удовольствием пели частушки на осеннюю тему и называли приметы осени. Чудесно исполняли стихотворения великих русских поэтов об осенней поре. По улыбающимся и радостным лицам наших гостей было понятно, что яркое и интересное мероприятие им понравилось, нашло отклик в их сердцах и вызвало положительные эмоции, а осень всегда будет радостным и счастливым временем года. Также была оформлена книжная  выставка «Гордость моих заготовок», где каждый мог найти новый рецепт в свою копилку осенних заготовок.

Библиотекарь – филиала №6 Кузнецова Н. П.