20 Май 2022

Вечер-встреча «Сказочная волшебница» (6+)

Вот и подошел к концу учебный год. Завершаются и у детской библиотеки-филиала №7 занятия с организованными группами, которые на протяжении этого периода еженедельно посещали библиотеку.

Сколько дополнительных занятий получили дети! Вот мы и решили устроить праздник для первоклассников 9 гимназии и второклассников 2 школы, пригласив в гости поэта, сказочницу-рукодельницу Инну Коноплеву. Посмотрели авторский ролик «Калейдоскоп кукол», через который познакомились с коллекцией сказочных созданий первых изделий, созданный мастером. Очарованные куклами, да еще и стихами к ним, дети эмоционально реагировали на происходящее. Первоклассники вообще «завалили» вопросами поэта; один ученик сказал, что стихотворения написаны душой, под вдохновением. Второклассники каждый высказался о проведенном мероприятии. Фото на память завершило эту встречу.

Т.И. Иванская, библиотекарь