09 Фев 2020

Вечер-встреча «Живительный источник вдохновения» (16+)

«Усольехимпром». Многие годы — это крупное химическое производство было градообразующим предприятием, одним из лидеров химической индустрии России. Ликвидировано 1 ноября 2017 года в результате банкротства.

Чтобы сохранить память о столь значимом предприятии и его замечательных людях, 1 февраля 2020 года в библиотеке-филиале №6 прошла встреча ветеранов труда «Усольехимпрома».

В легкой непринужденной обстановке, приглашенные делились воспоминаниями о годах совместной работы и отдыхе, интересными жизненными историями. Эмоциональным получился просмотр кадров кинохроники 80-х годов, некоторые из присутствующих узнали себя на этих уже исторических кадрах.

Библиотекарь Наталья Прокопьевна Кузнецова сделала информационный обзор литературы об истории создания химкомбината, подробно рассказала о книгах, авторами которых были работники «Усольехимпрома».

На встрече присутствовали поэты – В. Туровец, О. Пеньков, Л. Середкина, которые много лет трудились на производственных площадках химии.

Ты думаешь, поэзия – в строке?
У многих нас такое заблужденье!
Она везде: вблизи и вдалеке,
В горах, реке, в кипящем котелке,
В разящем слове, в дружеской руке,
В биенье сердца, в воздуха глотке…
А там, в строке – лишь только отраженье!

Эта встреча дала возможность пообщаться, вспомнить былые времена, поделиться идеями и просто хорошим настроением.

Н. П. Кузнецова,
библиотекарь библиотеки-филиала № 6