25 Ноя 2022

Ведение экскурсии. Опыт работы ЦГБ (14+)

23 ноября сотрудники центральной городской библиотеки поделились с коллегами опытом проведения краеведческих экскурсий.  Не один год библиотека проводит различного рода экскурсии по городу Усолье-Сибирское. Познавательные экскурсии по Старому городу, на курорт «Усолье», на Варничный остров; экскурсии, направленные на профориентацию (поездка на комбинат Руссоль, поход на швейную фабрику Ревтруд).

От формирования программы до реализации задуманного, от подготовки соответствующей документации до налаживания партнерских связей, о пробах и ошибках, успехах и недочетах —  обо всем этом говорили на часе информации сотрудники ЦГБ. Также краеведы рассказали о том, как грамотно построить маршрут, как решать возникающие в процессе работы задачи, как грамотно рассчитать время и др.

Несомненно то, что проведение экскурсионной работы — это очень важное действо. Подрастающее поколение (в основном именно на молодежь направлена данная деятельность) должно знать  больше о своей малой Родине, любить и уважать родной город, знать о том, что и в нашем городе есть перспективы на будущее, что можно достойно  жить и быть полезным Усолью.