01 Авг 2018

«Великая война… Забытая война» (14+)

С 1 по 10 августа абонемент центральной городской библиотеки приглашает посетить книжную выставку «Великая война… Забытая война», приуроченную к Дню памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне.

На основании Федерального закона РФ от 30 декабря 2012 года «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» в нашей стране 1 августа ежегодно отмечается как День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне.

Так получилось, что с момента окончания Первой мировой войны каждое последующее поколение в нашей стране знало об этой войне все меньше и меньше. В советское время война именовалась империалистической, а, следовательно, чуждой и подлежащей забвению. И как-то не принято было писать, что в те годы войну эту назвали Великой, и кровь на ней проливали наши прапрадеды.

Великой войне посвящено большое количество книг. На их страницах единичные трагедии и исковерканные судьбы целых наций… Произведения российских авторов, Б. Пастернак «Доктор Живаго», Е. Анташкевич «Хроника одного полка», К. Федин «Города и годы», В. Веденеев «Прорыв», К. Паустовский «Повесть о жизни» и др., точно и достоверно передают они атмосферу тех военных лет, знакомят читателей с удивительными героями и мужеством русских солдат.

Размышляйте, узнавайте новые подробности и неизвестные факты вместе с книгами про Первую мировую войну.

Дата начала: 1 августа 2018 года

Ждем Вас по адресу: ул. Интернациональная, 32а