07 Июн 2018

«ВЕСЬ МИР ЧИТАЕТ СКАЗКИ ПУШКИНА. А ТЫ?» (0+)

Творчество А.С. Пушкина сопровождает нас с раннего детства – в течение всей жизни. Книги этого поэта, которые есть практически в каждой российской семье, объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий и национальностей. А язык его произведений, в которых сочетаются нормы книжного и живого разговорного языка, до сих пор остается основой русской литературной речи. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать; со школьной скамьи практически наизусть знаем многие его произведения, и даже в повседневной жизни часто цитируем его: «Мороз и солнце! День чудесный!», «Унылая пора, очей очарованье…», «О сколько нам ошибок чудных…», «Я к вам пишу — чего же боле?», «Сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок».

6 июня, в Пушкинский день, для детей библиотеки-филиала №6, в рамках программы летнего чтения «В моем любимом городе», прошло литературное многоборье «Весь мир читает сказки Пушкина. А ты?». В этот день в библиотеке собрались и дети, и их родители. Главным призом литературного многоборья стала книга сказок А.С. Пушкина. Все дети активно отвечали на разные вопросы, показывали героев сказок Пушкина. Многие прочитали любимые стихи поэта. Приз, по праву победителя, получил читатель библиотеки Владимир Абраматец. Все остальные дети получили по сладкому призу.

Заведующий библиотеки-филиала №6 Е.И. Тихамирова