21 Июл 2022

Викторина «Загадки Конька — Горбунка» (6+)

#каникулысбиблиотекой

Нет наверно такого взрослого или ребенка,  который бы не знал сказки «Конек-Горбунок».  А многие скажут, что это народная сказка. Они будут правы. Ведь с одной стороны – это сказка уже стала народной, а с другой – у нее есть автор  Петр Павлович Ершов.

Его жизнь была не простой, но полной удивительных переворотов и захватывающих событий. Именно поэтому такой волшебной и получилась его сказка о Коньке – Горбунке. Мы очень любим эту сказку, населённую и Жар-птицей, и гигантской рыбой, и говорящим коньком, и разными чудесами. Неслучайно героям этой знаменитой сказки установлено много памятников по всей нашей стране.

21 июля в библиотеке-филиале № 6 прошло очередное мероприятие в рамках программы «Летний библиозонтик» в рамках подпроекта «Каникулы с библиотекой». Ребята участвовали в викторине, пройдя все туры, показав неплохие знания сказки. Отвечали на вопросы, вспомнили значения старинных слов, которые встречаются в сказке, смотрели отрывки из мультфильмов и художественных фильмов, снятых по сказке П. Ершова, познакомились с памятниками, установленными героям этой сказки, складывали пазлы. Победители получили призы.

Библиотекарь филиала № 6 Т.С. Фомина