21 Июл 2021

«Винни-Пух и все-все-все»

В этом году всеми любимой книге «Винни-Пух и все-все-все» исполнилось 95 лет. Книга была написанная британским писателем А.А. Милном. Позже книгу перевёл на русский язык Б.В. Заходер.  В рамках программы «Чтение с мультостановками» мы решили познакомить ребят из детских садов с героями этой книги. В книгу вошло множество историй про веселого, никогда не унывающего медвежонка и его друзей: мальчика Кристофера Робина, поросенка Пяточка, Кролика, ослика Иа-Иа и многих других.  В начале 60-х годов прошлого столетия  компания Диснея по сюжету некоторых глав первой книги выпустила короткометражные мультфильмы, а с 1969 по 1972 г.г  «Союзмультфильмом» под руководством Фёдора Хитрука было создано три мультфильма:

• Винни-Пух(1969) — основан на первой главе книги
  • Винни-Пух идёт в гости(1971) — основан на второй главе книги
  • Винни-Пух и день забот(1972) — основан на четвёртой (о потерянном хвосте) и шестой (о дне рождения) главах книги.

Как мультфильм так и книгу любят не только  дети, но и взрослые. Поэтому в честь юбилея книги был проведен вернисаж творческих работ, где ребятам детских садов предлагалось нарисовать или слепить своего любимого героя. В вернисаже приняли участие воспитанники МБДОУ детского сада №38 и МБДОУ детский сад №42  . На сайте библиотеки будет проведено голосование за лучшую творческую работу.