02 Дек 2020

Виртуальная книжная выставка «Книги, помогающие жить» (6+)

Доброта, милосердие, радость и переживание за других создают основу человеческого счастья. Человек, который делает добро другим, чувствует себя счастливым. с 1 по 10 декабря 2020 года    в Российской Федерации проводится традиционная Декада инвалидов.

Иркутская областная детская библиотека им. Марка Сергеева проводит III Областную информационно-просветительскую акцию «Твори добро от всей души», посвященную Международному дню инвалидов. Библиотека-филиал № 6 ежегодно принимает участие в этой Акции.

Учитывая сложившиеся условия по соблюдению ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции, мы предлагаем вашему вниманию виртуальную книжную выставку «Книги, помогающие жить»! Это книги от собственного бессилия, отчаянья и малодушия, от эгоизма и черствости. У героев этих книг необыкновенная сила воли, мужество и любовь к жизни. Главное, они умеют радоваться каждой минуте. И не нуждаются в жалости, лишь ждут понимания и мечтают об одном: чтобы на них смотрели, как на равных.

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Е.И. Тихамирова