09 Июн 2020

Виртуальная книжная выставка «Книжный мир Лазаря Карелина» (16+)

12 июня исполняется 100 лет со дня рождения Лазаря Викторовича Карелина   — русского советского писателя, драматурга. Член Союза писателей СССР (1956).

Лазарь Викторович Карелин родился в Соликамске в семье беженцев, испытал голод и холод в детстве, стал участником Великой Отечественной войны, свидетелем и очевидцем ашхабадского землетрясения 1948 года, прожил трудную, но интересную творческую жизнь, оставил много повестей и романов, многие из которых экранизированы.  Для многих современных читателей творчество Карелина является неизвестным или давно забытым.  Мы предлагаем виртуальную книжную выставку, чтобы вы смогли вспомнить книги этого автора.

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Е.И. Тихамирова