29 Июн 2020

Виртуальная книжная выставка — портрет «Многогранная личность Петра Великого» (14+)

Первый император Российской империи Петр Великий до сих пор считается одним из выдающихся государственных деятелей, дипломатом и полководцем. Многогранность характера великого реформатора удивляла не только его современников, но и всех интересовавшихся его жизнью. Личность  Петра Великого всегда представляла огромный интерес для историков, политологов, студентов, школьников. Только человек с такими неординарными способностями  и талантами мог сделать Россию сильной, развитой. цивилизованной страной. Благодаря ему Россия стала великим государством, с которым стали  считаться европейские державы.
Три с половиной века со дня рождения первого Российского Императора исполнится в 2022 году. Его 350-летие будет широко отмечаться в России. Центром торжеств  станет Санкт-Петербург. Мы  предлагаем виртуальную выставку – портрет «Многогранная личность Петра Великого». Вы познакомитесь с книгами, которые откроют перед вами уникальный мир русской истории времени правления Петра I. Вы  обязательно найдете для себя что-нибудь  новое.

Библиотека-филиал №5
Титова Е.А.