12 Май 2020

Виртуальная викторина «Чтоб ребята больше знали о своем родном Байкале» (12 +)

Есть на Земле места, первозданная красота которых, величие и удивительная гармония как бы демонстрируют неограниченные возможности созидательной силы природы. До сих пор не ясно, как возник Байкал — в результате неизбежных преобразований или из-за чудовищной катастрофы и провала в земной коре. Таково сибирское озеро Байкал — уникальное творение природы, национальное сокровище и гордость России. Байкал — жемчужина среди озер земного шара, он знаменит своей геологической древностью и оригинальными формами животного мира, происхождение которых до конца еще не разгадано. Огромные размеры и глубина этого озера, удивительно чистая и прозрачная вода, соперничающая то с лучшими кристаллами аквамарина, то с изумрудом, то с небесной лазурью, сказочно красивые берега производят неизгладимое впечатление на каждого, кто хотя бы раз побывал в этих местах. Библиотека-филиал № 6 предлагает вам интересную викторину об этом чудесном озере. Проверьте свои знания.

Екатерина Ивановна Тихамирова,
заведующий библиотекой-филиалом № 6