09 Июн 2021

Виртуальная выставка-рассказ «Модная классика» (16+)

Классическая литература – это не просто чтение на досуге, а настоящий «учебник жизни», по высказыванию Н. Г. Чернышевского.

В наше время классическая литература всё больше и больше утрачивает свою популярность среди взрослых, молодёжи и школьников. Прошли те времена, когда зачитывались Пушкиным и Толстым, когда герои книг становились идеалами для молодых людей.

Но, тем не менее, кино по-прежнему влияет на умы и души людей, особенно молодого поколения, поэтому именно кино может привлечь читателя, если оно снято по произведениям классиков. С большой любовью к кино и уважением к литературе мы создали подборку, включившую в себя современные экранизации классических произведений – отечественных и зарубежных.

модная классика

Библиотекарь Центральной городской библиотеки