09 Дек 2022

«Витамины радости Эдуарда Успенского» (6+)

Приглашаем посетить
выставку-настроение
«Витамины радости Эдуарда  Успенского»
(85 лет со дня рождения)
с  15 – 23.12.2022 г.
в отделе абонемента библиотеки-филиала № 5.

«Я хочу подарить детям
ощущение весёлого и
хорошего мира»
/ Э. Н. Успенский /

Творчество Эдуарда Николаевича Успенского, чудесного детского писателя — подарок детям, теплый и добрый.

Большинству из нас сложно представить себе детство, в котором нет персонажей, созданных фантазией Эдуарда Успенского, герои его книг давно стали для нас родными – рассудительный дядя Фёдор, простодушный пёс Шарик, хитроумный Кот Матроскин, отзывчивый и добрый Крокодил Гена, наивный и очаровательный Чебурашка. Многолетняя любовь читателей и телезрителей к произведениям Успенского  — лучшее доказательство его таланта.

На выставке юные читатели увидят свои любимые книги этого замечательного автора!

Также, приглашаем принять участие в мероприятии «Мультяшные истории Эдуарда Успенского», которое состоится 15.12.2022, в 14 часов в читальном зале библиотеки.

Ждем Вас по адресу: ул. Луначарского, 39 – 82
Задать вопросы можно по телефону: 3-67-41