27 Мар 2018

«ВЛАСТИТЕЛЬНИЦА ДУМ И ЧУВСТВ ЦАРИЦА» (12+)

21 марта каждый год отмечается Всемирный день поэзии во многих странах мира. Не многие становятся великими и известными поэтами, но многие хотя бы раз в жизни пытались сочинять стихи. Ведь большинству людей далеко не чужды те «прекрасные порывы души», которые и побуждают человека взять ручку, листок бумаги и начать творить. Поэзия всегда оставляет в сердце след «возвышенной мечты, и скорби искренней, и думы человечной». От поэзии ждешь невозможного. И только поэзия дает это невозможное. Происходит величайшее чудо, когда простые слова и строки вдруг слагаются в поэтические строки, и возникают нереальные, сверхъестественные картины мира. Прикоснуться к прекрасному, найти любимый томик стихов на выставке «Властительница дум и чувств царица» приглашает библиотека-филиал № 6.

Заведующая библиотекой филиалом №6,

Е.И. Тихамирова