05 Мар 2018

«ВО СЛАВУ РЫЦАРЕЙ И ДАМ» (14+)

Усольское отделение Всероссийского общества слепых — дружный творческий коллектив. Это народный хор «Русская песня», ему тридцать лет, руководитель и автор многих песен В.К. Шыпицын. В коллективе есть свои актеры, конферансье, чтецы. Поэтому неслучайно часто накануне больших праздников в уютном семейном зале общества слепых проходят литературно-музыкальные гостиные.

Первого марта состоялось феерия шоу «Во славу рыцарей и дам». Организатором мероприятия выступила ЦГБ, ведущими были библиотекари Чернявская Л., и Туровец В.. Волнительно звучали слова поздравления мужчинам ко Дню защитника Отечества и душевные слова восторга и восхищения милыми дамами. Стихи и песни В.Г.Савиной в исполнении гостей и хора, стихи в подарок от Г.А.Дроздовской, праздничный концерт и литературная викторина. Позже за чашкой чая диалог продолжился и оживился. Звучали стихи о мужской силе и женской красоте, о весне и любви, о маме и героизме.

Библиотекарь ЦБС Л. Чернявская