06 Дек 2021

Волонтерский сторителлинг «Герои нашей истории» (12+)

#БП #БольшойПроект #ВолонтерыБиблиотек #ГероиНашейИстории

3 декабря в рамках Дня единого действия, приуроченного ко дню волонтера, в центральной городской библиотеке  прошел волонтерский сторителлинг «Герои нашей истории». Волонтеры культуры, не раз приходившие на помощь библиотеке,  стали гостями мероприятия.В этот день мы вспомнили самые яркие моменты библиотечной жизни, в которой участвовали добровольцы. Волонтеры, а это в основном молодежь: студенты усольского химико-технологического техникума, филиала Ангарского педагогического колледжа (куратор Наталья Владимировна Хохлова), техникума сферы обслуживания, школьники среднего звена, старшеклассники из Лицея, 10, 12, 17 школ города, 9 гимназии и другие всегда готовы были помочь, откликались на наши просьбы, активно содействовали в реализации библиотечных проектов. Ребята принимали участие в таких крупных мероприятиях, как, например,  Международный фестиваль «Книгамарт», Пятая общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2021», областной волонтерский проект «Хранители истории» (по эгидой Иркутской научной библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского) и многие другие. Активно содействовали реализации городских программ, таких как «Неформальные каникулы». Достойно проявили себя в проведении Дня города, праздновании 9 Мая. Помогали в преобразовании центральной городской библиотеки в модельную. Всего не перечислить.

И в этот день, 3 декабря мы пригласили наших волонтеров, чтобы поздравить их с наступающим праздником, выразить ребятам нашу искреннюю признательность и огромную благодарность за их бескорыстный труд, узнать их истории. Было интересно услышать от них, каким образом они пришли к волонтерской деятельности, что движет ими.

Мы в свою очередь поделились задумками и планами на будущее, осуществить которые нам опять же помогут наши незаменимые помощники – волонтеры.

Спасибо, дорогие волонтеры, за вашу поддержку! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Валентина Попова, методист ЦГБ