16 Июн 2022

Встреча с Юрием Кочурой (18+)

Приглашаем жителей и гостей города на литературно-музыкальную программу с членом Союза писателей России, автором шести поэтических сборников — Юрием Семеновичем Кочурой.

Стихи начал писать в ранней юности. В 1971 году стал лауреатом конкурса поэзии среди слепых, который организовал журнал «Наша жизнь». Окончил курсы по теории стиха в специализированном институте. Затем публиковался в местной печати, журнале «Сибирь», коллективных поэтических сборниках. Еще одно увлечение Юрия, ставшее судьбой – музыка, исполнение собственных песен под гитару, которой он владеет почти в совершенстве.

Поэзия Юрия Кочуры посвящена любовной лирике, острым социальным темам, воспоминаниям о детстве. Первый авторский сборник стихов поэта «Листопад» вышел в 1996 году.

Встреча состоится 30 июня 2022 года в 15.00

Центральная городская библиотека

улица Интернациональная, 32 «А»

Остановка общественного транспорта «Швейная фабрика»

Телефон для справок: 8 (39543)6-22-50.