09 Фев 2018

ВЫСТАВКА-ИГРА «ЗВАЛИ КУКЛУ БИ-БА-БО» (6+)

19 января,  в коррекционной, подготовительной и средней группе детского сада №35 была оформлена выставка-игра «Звали куклу Би-Ба-Бо», приуроченная к творческой мастерской «Всю жизнь я играю в куклы», которая  состоялась в рамках открытия Года театра, объявленного президентом Российской Федерации В. Путиным.

Во время мероприятия состоялось знакомство с увлекательной книгой режиссера «Всю жизнь я играю в куклы. Сергей Образцов-детям». Выставка была разделена на 3 раздела. Заведующий ЦДБ Алла Ковтоногова рассказала детям о том, как все начиналось.  На выставке были представлены иллюстрации первой куклы С. Образцова, которую он сделал в  5 лет и назвал веселым именем Би-Ба-Бо. Малыши сами пробовали сделать из бумаги подставку для куклы, основу головы.  Учились изготавливать  кукольные халатики. В разделе «Что из этого вышло» дети, обращаясь к театральной ширме, учились работать с пальчиковыми куклами, пробовали ассоциировать себя со сказочными героями, пытались вспомнить из каких сказок они пришли к ребятам в гости. На первом красном автомобиле, который был подарен С. Образцовую для открытия кукольного театра, дети отправились в заочные гастроли. Узнали о том, как самим можно сделать театральную ширму и устроить для родных и близких домашний и передвижной кукольный театр. Каждый из воспитанников пробовал работать с перчаточными куклами Незнайкой и Чиполлино, с героем вертепов веселым Петрушкой, с пушкинским петушком и  Осликом Иа. В заключение встречи дети познакомились с книгой режиссера.

Алла Ковтоногова

заведующий ЦДБ