30 Сен 2021

Выставка-обзор «С днем учителя!» (6+)

Есть одна профессия  на земле, без которой не могло и не может обойтись общество – это учитель.  5 октября педагоги отмечают свой профессиональный праздник – День учителя. В преддверии праздника в читальном зале будет оформлена книжная выставка-обзор «С днем учителя!».

Посетители  библиотеки  смогут ознакомиться  с художественными произведениями русских, советских авторов о школе, учениках и личности учителя в широком диапазоне — Л. Чарская «Записки гимназистки», В. Распутин «Уроки французского», В. Железников «Чучело», «Чудак из 6 «Б», Т. Крюкова «Невыученные уроки», «Повторение пройдённого» и многие другие произведения. Так же будут интересны для  читателей  материалы, освещающие историю установления этого праздника, рассказывающие о профессии учителя,  об организации учебного процесса в школе.

Приглашаем всех желающих  подробнее ознакомиться с выставкой

по адресу: ул. Сеченова, 19
Центральная детская библиотека.