12 Авг 2021

выставка — призыв «Книга и спорт, движение вперед» (6+)

«Хватит торчать на диване!
Быстро втянули живот!
Зубы почистили в ванне? –
День физкультурника ждет!»

Дорогие ребята и друзья библиотеки!

Во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Это праздник всех, кто любит спорт.

В преддверии  этого дня в Центральной детской библиотеке будет оформлена выставка — призыв «Книга и спорт, движение вперед». Цель выставки — пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.

Вниманию читателей будут представлены красочно иллюстрированные книги, которые расскажут детям, что такое «Здоровый образ жизни», поведают о правилах личной гигиены и занятий физическими упражнениями. Так же на выставке будет  представлена история появления праздника и книги о различных видах спорта, достижениях спортсменов прошлых лет. Шахматы, шашки, коньки, волейбол, бокс, бильярд, гимнастика, лыжи — об этих и других видах спорта можно найти как документальную, так и художественную информацию.

Выставка продлится с 12 до 17 августа.

Наш адрес: ул. Сеченова, 19

Центральная детская библиотека.