22 Май 2020

Выставка – просмотр «По страницам старославянской азбуки» (12+)

Выставка – просмотр «По страницам старославянской азбуки» посвящена Ивану Фёдорову. Ещё в середине 50-х годов ХVI в. в Москве над освоением книгопечатания  трудилась целая группа талантливых умельцев.

Первое место среди них по праву принадлежит великому русскому первопечатнику и просветителю Ивану Федорову, разносторонне одаренному человеку. Талантливому художнику, гравёру, прогрессивному публицисту, идейному борцу и патриоту. Иван Фёдоров составил и напечатал первые восточно-славянские учебники. Азбуки 1574 и 1578 гг. сыграли колоссальную роль в становлении начального образования в нашей стране.

Библиотекарь Андреева С.Н.,