01 Дек 2021

Выставка-просмотр «Стихи мои, свидетели живые!» (6+)

Центральная детская библиотека приглашает любителей русской поэзии посетить книжную выставку-просмотр «Стихи мои, свидетели живые!», приуроченную к 200-летию со дня рождения Н.А. Некрасова.

Стихи Некрасова написаны прекрасным, певучим, замечательно богатым и в то же время очень простым языком. Многие свои произведения он адресовал тем, на кого возлагал большие надежды в свершении грядущих судеб России, — крестьянским детям. На выставке будут представлены книги о жизни и творчестве писателя, стихи для детей, сборники стихотворений и поэм, а также  его итоговое произведение, поэма «Кому на Руси жить хорошо», в который  вошел весь многовековой опыт крестьянской жизни.

Выставка откроется 9 декабря.

Наш адрес: ул. Сеченова, 19
Центральная детская библиотека.