21 Апр 2018

ВЫСТАВКА – ПРОСМОТР «ЗДРАВСТВУЙ ЦИРК» (6+)

17 апреля отмечается Всемирный день цирка. Именно этому событию в центральной детской библиотеке была посвящена выставка – просмотр «Здравствуй цирк».

Зрелищные выступления акробатов, смешные шутки клоунов, летающие под куполом гимнасты и дрессировщики с питомцами – все это цирк. Чтобы мировое общество смогло в полной мере оценить вклад этого вида искусства в культуру, ему посвятили праздник. На выставке были представлены художественные произведения писателей: В. Дурова, А.Куприна, В.Драгунского, Э. Успенского и научно – популярные книги о цирке. А еще на выставке были представлены различные предметы циркового искусства. Эта выставка вызвала у посетителей библиотеки бурю положительных эмоций и веселое настроение. С Днем цирка, друзья!

Библиотекарь Центральной детской библиотеки О.С. Корниенко