19 Окт 2020

Выставка-путешествие «Волшебник из Италии» (6+)

Библиотека-филиал № 5
приглашает посетить
выставку- путешествие «Волшебник из Италии»
С 19 по 26.10.2020 г.
Отдел детского абонемента.

Выставка посвящена 100-летнему юбилею итальянского детского писателя Джанни Родари.

На книгах «Доброго сказочника из солнечной Италии» Джанни Родари выросло не одно поколение детей во всем мире.

Родари мечтал о профессии изобретателя игрушек и говорил, что воплотил ее в жизнь, «делая игрушки из слов». Писатель был уверен, что «игрушки так же важны, как книги: если бы это было не так, ребята не любили бы их. А раз они их любят, значит, игрушки учат их чему-то такому, чему иначе научить нельзя».

К юбилею писателя на книжной выставке представлены произведения: «Путешествие Голубой Стрелы» – об удивительных приключениях игрушек, «Сказки по телефону» – эти короткие сказки очень нравятся маленьким читателям, они развивают фантазию и воображение, «Джельсомино в стране лжецов» – озорная и умная сказка о необычном мальчике с волшебным и невероятно громким голосом; и, конечно же, «Приключения Чиполлино» — сказочная повесть о … приключениях овощей и фруктов.

Писателя с нами нет, но его творчество живо до сих пор.

Читайте книги Родари, и пусть его герои
станут вашими верными друзьями на всю жизнь!

Ждем Вас по адресу: ул. Луначарского, 39
Задать вопросы можно по телефону: 3-67-41